শিরোনাম :
সুষ্ঠু নির্বাচন হলে আ,লীগ জামানত হারাবে: আমির খসরু প্রভুভক্তের কারণে সরকার রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান করতে পারছে না: হাফিজ রপ্তানি পণ্যের বহুমুখী করা প্রয়োজন : প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবাসনের পরিস্থিতি এখনও অনুকূল নয় : জাতিসংঘ খালে দোকান, কোটি টাকা হাতিয়েছেন ইউপি চেয়ারম্যান! রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৪২ ঘূর্ণিঝড় ফ্রেডির আঘাতে নিহত বেড়ে ৫২২ ঝড়-বৃষ্টি নিয়ে যে পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অফিস ইরানের প্রেসিডেন্টকে সৌদি সফরের আমন্ত্রণ বাদশাহ সালমানের ৭৫১ দিন পর হারলেন মেসি-এমবাপেরা গ্রীষ্মের আগেই তীব্র সংকট, নলকূপে মিলছে না পানি মেট্রোরেলের টিকিটে ১৫ শতাংশ ভ্যাট নিয়ে যা বলছে কর্তৃপক্ষ বিশ্বজুড়ে ২৪ ঘণ্টায় কমেছে মৃত্যু, শনাক্ত ৫০ হাজারের নিচে সারাদেশে একদিনে সড়কে ঝরল ৩০ প্রাণ বঙ্গবন্ধু ছাড়া স্বাধীনতা ঘোষণার বৈধ অধিকার আর কারো ছিল না : কাদের

ফেসবুকে নেতার বিরুদ্ধে পোস্ট, যুবলীগ কর্মীকে মারধর

  • শুক্রবার, ১২ নভেম্বর, ২০২১

রাজশাহী : সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নেতার বিরুদ্ধে পোস্ট দেওয়ায় রাজশাহীতে এক যুবলীগ কর্মীকে মারধর করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠান চলাকালে বৃহস্পতিবার (১১ নভেম্বর) বিকেলে নগর আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এই ঘটনা ঘটে।

মারধরের শিকার ওই যুবলীগ কর্মী হলেন নাসির উদ্দিন ওরফে আলী। তিনি নগরীর তালাইমারী এলাকার বাসিন্দা। তিনি নগর যুবলীগের সভাপতি রমজান আলীর অনুসারী।

তার অভিযোগ, হামলাকারীরা নগর যুবলীগের প্রস্তাবিত কমিটির যুগ্ম সম্পাদক তৌরিদ আল মাসুদ রনির সমর্থক। মারধর করে তার পরনের পাঞ্জাবি ছিঁড়ে ফেলা হয়। বাধ্য করা হয় ফেসবুক থেকে পোস্ট মুছে ফেলতে।

জানা গেছে, যুবলীগের ৪৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী সামনে রেখে প্রচারপত্র প্রকাশ করেন নগর যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মুকুল শেখ ও যুবলীগ নেতা পলাশ চৌধুরী।

তাতে বঙ্গবন্ধু, প্রধানমন্ত্রী, যুবলীগ প্রতিষ্ঠাতা, বর্তমান সভাপতি-সম্পাদক, জাতীয় ৪ নেতার অন্যতম শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান, নগর আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনের পাশাপাশি তৌরিদ আল মাসুদ রনির ছবি প্রকাশ করা হয়।

এনিয়ে ক্ষুদ্ধ প্রতিক্রিয়া দেখান যুবলীগকর্মী নাসির উদ্দিন ওরফে আলী। তিনি ফেসবুক স্ট্যাটাসে লিখেন তৌরিদ আল মাসুদ রনি যুবলীগের কোনো পদের নেতা না। নিজে ফেস্টুনে রনির ছবি দিয়ে মুকুল শেখ ও পলাশ চৌধুরী ঠিক করেননি। তারা নগর যুবলীগকে অপমান করেছেন। এর জবাব চান এই যুবলীগ কর্মী। এরপর থেকেই ফুঁসছিলেন যুবলীগ নেতা তৌরিদ আল মাসুদ রনির সমর্থকরা।

বিকেলে সাড়ে ৪টার দিকে নগর আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে নগর যুবলীগ সভাপতি রমজান আলী ও যুবলীগ নেতা তৌরিদ আল মাসুদ রনির সমর্থকদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, যুবলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে অংশ নিতে দলীয় কার্যালয়ের সামনে পৌঁছান সিটি মেয়র ও নগর আওয়ামী লীগ সভাপতি এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন। তাকে অভ্যর্থনা জানাতে গিয়ে হুড়োহুড়িতে পড়ে মেজাজ হারান যুবলীগ নেতা তৌরিদ আল মাসুদ রনি।

এ সময় রনির সমর্থকরা যুবলীগ সভাপতি রমজান আলীর সমর্থকদের ওপর চড়াও হন। বাগবিতণ্ডার একপর্যায়ে শুরু হয় ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া। পরে শীর্ষ নেতাদের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়। পরে সবপক্ষকে নিয়ে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেন মেয়র।

এ বিষয়ে যুবলীগ নেতা তৌরিদ আল মাসুদ রনি বলেন, যে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে সে বিষয়ে এখনো আমাদের মধ্যে আলোচনা চলছে। তবে যে বা যারা ঘটনাটি ঘটিয়েছেন তারা যুবলীগের কেউ নন।

তবে ভুল বোঝাবুঝি থেকে এই ঘটনার সূত্রপাত বলে জানিয়েছেন নগর যুবলীগের সভাপতি রমজান আলী। এ নিয়ে মেয়র একটি তদন্ত কমিটি করতে নির্দেশ দিয়েছেন। তদন্ত করে দোষীদের শাস্তির আওতায় আনা হবে।

সংবাটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খরব
© Copyright © 2017 - 2021 Times of Bangla, All Rights Reserved