শিরোনাম :
মাধ্যমিক শিক্ষা খাতের জন্য বিশ্বব্যাংকের ৩০ কোটি ডলার ঋণ অনুমোদন নতুন ধরনের সাইবার অপরাধ বেড়েছে ২৮১ শতাংশ ভিসানীতি নিয়ে সরকার নয়, বিএনপি চাপে আছে: দীপু মনি পাল্টা নিষেধাজ্ঞার হুঁশিয়ারি প্রধানমন্ত্রীর রোডমার্চ বৃহত্তর আন্দোলনের প্রাক প্রস্তুতি: নজরুল ইসলাম রোডমার্চেই ভোটচোর সরকারের পতন ঘটবে: যুবদল সভাপতি নিষিদ্ধ হলেন নাসির বাংলাদেশ-কাজাখস্তান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই যুবলীগ নেতাকে গলা কেটে হত্যা, মরদেহ মিলল বাগানে ঢাকা দক্ষিণের তিন থানায় যুবদলের নতুন কমিটি ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলের জন্য মাউশির নির্দেশনা রাজধানীতে ডাম্প ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ স্ত্রীর ওপর অভিমান করে যুবলীগ কর্মীর আত্মহত্যা রাজধানীতে অভিযান চালিয়ে ৩৮ জনকে গ্রেপ্তার ‘মানবাধিকার রক্ষার নামে রাজনৈতিক চাপ চাই না’

আগামীকাল দিনাজপুর অভিমুখে রোডমার্চ করবে গণতন্ত্র মঞ্চ

  • শনিবার, ৩ জুন, ২০২৩

নিজস্ব প্রতিবেদক : আগামীকাল দিনাজপুর অভিমুখে রোডমার্চ শুরু করবে বিএনপির সঙ্গে আন্দোলনে থাকা জোট গণতন্ত্র মঞ্চ। বর্তমান সরকারের পদত্যাগ, জাতীয় সংসদ বিলুপ্তি, অর্ন্তবর্তী সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচন ও সংবিধান সংস্কারসহ ১৪ দফা দাবিতে এই রোডমার্চ করবে মঞ্চ। গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় নেতারা এই রোডমার্চে অংশ নিবেন।

শনিবার দুপুরে রাজধানীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে রোডমার্চের রোডম্যাপ জানিয়েছেন গণতন্ত্র মঞ্চের সমন্বয়ক সাইফুল হক।

তিনি বলেন, সরকার আবারও একটি তামাশার নির্বাচনের পাঁয়তারা করে চলেছে। এ জন্য সরকার বিএনপিসহ বিরোধী রাজনৈতিক নেতা–কর্মীদের গ্রেপ্তার, হয়রানিমূলক মামলা দেয়া ও নির্যাতন, নিপীড়ন অব্যাহত রেখেছে। দেশের একটি গুরুত্বপূর্ণ সময়ে এই রোডমার্চ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। আমরা যেকোনো ধরণের উসকানি পরিহার করে শান্তিপূর্ণভাবে দিনাজপুর অভিমুখে রোডমার্চ করতে চাই।

তিনি আরো বলেন, আগামীকাল ৪জুন সকাল ৯টায় রোডমার্চের যাত্রা শুরু হবে। সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্যদিয়ে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হবে। বেলা ১১ টায় গাজীপুর চৌরাস্তায় সমাবেশ ও বিকেল ৪ টায় টাঙ্গাইলে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। ৫ই জুন সকালে সিরাজগঞ্জ ও বিকেলে বগুড়ার মোকামতলায় সমাবেশ হবে। ৬ই জুন সকালে বগুড়ার সাতমাথায় ও বিকেলে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে সমাবেশ হবে। ৭ই জুন সকালে দিনাজপুরে সমাবেশ ও বিকেলে রংপুরে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া রোডমার্চ চলাকালীন কিছু অনির্ধারিত পথসভা অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন গণতন্ত্র মঞ্চের অন্যতম নেতা ও জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সভাপতি আ স ম বর, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি, ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের হাসনাত কাইয়ুম প্রমুখ।

সংবাটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খরব
© Copyright © 2017 - 2021 Times of Bangla, All Rights Reserved